Главная | Регистрация | Вход
My site
Меню сайта
Форма входа
Search
Calendar
«  October 2010  »
SuMoTuWeThFrSa
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Entries archive
Our poll
Rate my site
Total of answers: 16
Site friends
  • Create your own site
  • Statistics

    Total online: 1
    Guests: 1
    Users: 0
    Главная » 2010 » October » 19 » Хорошие привычки = хорошая жизнь?
    12:02 PM
    Хорошие привычки = хорошая жизнь?
    Давайте поговорим о мифах, связаных с жизненными переменами.
    Посмотрите на успешных людей. По-настоящему успешных людей, таких, которые годами не сдаются и добиваются огромного успеха. Посмотрите на них поближе и вы увидите, что единственное, чем они отличаются от обычных людей, это тем, как они проживают свой будничный день...
    Позвольте привести пример:
    Вам никогда не казалось, что ваши будни затмевают всю вашу жизнь?
    Вам никогда не казалось, что вы проживаете один и тот же будничный день 10 000 раз подряд?
    Большинство из нас ответят на оба вопроса «Да».
    Вы проснулись, помылись, поели, пошли на работу, пообедали, поработали еще немного, возможно, если вы из числа счастливых, позанимались чем-то любимым, вернулись домой, поужинали, посмотрели телевизор и т.д. и т.д. Одно и то же изо дня в день.
    Возможно, время от времени вы для разнообразия берете отпуск и едете отдохнуть. И что же происходит? Вы на короткое время отключаетесь от будней!
    Но если вы присмотритесь к жизни очень успешных людей, то у них все наоборот. Их будни не затмевают жизнь. Они ЖИВУТ каждый будничный день. Каждый день новый, созданый ими же самими, а не будничной рутиной. Успешные люди тоже придерживаются рутин, но их рутина создана ими же самими. Дни таких людей - это результат их же решений.
    ====================================
    И вот вам первый миф о перемене
    НЕВОЗМОЖНО сразу изменить всю свою жизнь
    ====================================
    СЕКРЕТ кроется в том, чтобы ИЗМЕНЯТЬ ПО ОДНОМУ БУДНИЧНОМУ ДНЮ за раз, которые в совокупности изменят всю вашу жизнь.
    Возьмите, к примеру, советского трехкратного олимпийского чемпиона Маркина Виктора Федоровича. Его лучший результат в забеге на 400 метров составил 44,60 секунд. Это ПРЕКРАСНОЕ достижение. Очень мало, кто смог достичь таких результатов.
    Наша проблема заключается в том, что мы видим только конечный результат. Мы видим только олимпийский забег.
    И если мы задумаемся над тем, как такой результат был достигнут, нам это кажется НЕВООБРАЗИМО СЛОЖНЫМ.
    Но если посмотреть на отдельные дни, ведущие к конечному результату, то, конечно, требуется работа, дисциплина, упорство, но достижение результата уже не кажется невообразимо сложным, не так ли?
    Так как же создать новую привычку?
    Давайте посмотрим на то, как формировались наши первые привычки. Например, как мы стали «чистыми»? Как гигиена стала нашим естественным атрибутом?
    Ведь люди не всегда чистили зубы и принимали ванны. На то, чтобы понять ценность гигиены, у человечества ушли тысячилетия. Первобытные люди не были «чистыми», а сегодня для большинства населения земли гигиена это ПРИВЫЧКА.
    Представьте себе, что вы смогли бы достичь подобной естественности в области успеха, денег, здоровья, счастья, радости, физической формы, семейных отношений и т.д.
    Как сделать успех в этих областях таким же естественным атрибутом?
    Как БЫТЬ успешным, а не просто стремиться к успеху?
    Секрет кроется в ваших буднях и в ваших ежедневных привычках. Итак, как вы приплыли к этому берегу, на котором вы сейчас томитесь?
    Обычно, привычки формируются следующим образом: Вам необходим ВЛИЯТЕЛЬНЫЙ ПРИМЕР. Это могли быть ваши родители, старший брат или сестра, лучший друг, учитель, пример для подражания, который говорит вам, что и как нужно делать. Иными словами, вам нужен учитель или тренер. ОКРУЖЕНИЕ. В большинстве случаев, достаточно влиятельного примера, но если ваше окружение ведет себя так же, как учит ваш пример для подражания, тем быстрее вы прививаете новую привычку. Итак, если вы наконец заставили себя сделать что-то полезное, стало ли это сразу вашей новой привычкой? Конечно НЕТ! Вам необходимо постоянное ПОВТОРЕНИЕ полезных привычек. И чтобы этот процесс был более эффективным, вам необходимо ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ. Подумайте о том, как приятно выходить по утрам чистеньким и опрятненьким из душа :)
    ====================================
    Второй миф о перемене
    Для любых жизненных перемен нужна СИЛА ВОЛИ
    ====================================
    Люди считают, что если следовать процессу создания новых положительных привычек и вкладывать в этот процесс максимальную силу воли, то перемены обязательно произойдут.
    Но проблема состоит в том, что большинство людей начинают с песнями, стремительно идут вперед, делают еще пару шагов и... не проходит и 2 недель, как новая привычка забыта, все возвращается в исходную позицию и изначальное рвение исчезло без следа.
    Как же это произошло?
    Позвольте задать вам несколько вопросов... Что делать, если ваше подсознание уже запрограммировано и именно эта бессознательная программа создает вашу реальность? Как избавиться от этой программы и начать менять что-то к лучшему? Как перепрограммировать ограничивающие вас убеждения, такие как «деньги - это зло», «я недостоин успеха», «в моем возрасте лишний килограммчик или 10 не беда» и весь остальной «мусор» на пути к вашему успеху?
    Именно в этом большинство населения земли и ошибаются. Для того, чтобы успешно избавиться от привычки, НЕОБХОДИМО, чтобы ваше подсознание было включено в процесс.
    Укрощение строптивого зверя вам под силу
    Ваше подсознание - это громадная горилла, которая не остановится ни перед чем, пока ваша реальность не будет в точности отражать то, во что она верит :) Если вы подкинете своему подсознанию мысль, оно не остановится, пока не воплотит эту мысль в вашу жизнь. У вас появятся энергия, страсть и возможности, чтобы воплотить это в жизнь.
    Подумайте о тех вещах в своей жизни, которые по-вашему происходят на автопилоте и совершенно без усилий, как почистить зубы или сходить в душ, или даже жалобы, неверие в свои силы, негативные мысли - все это кроется в вашем подсознании.
    Чтобы успешно перепрограммировать свою жизнь, вам просто необходимо подключить в этот процесс ваше ПОДСОЗНАНИЕ.
    Завтра, в последней части нашего рассказа, мы поговорим о том, как навсегда изменить свои привычки и извлечь максимум из последних дней этого года.
    Пусть лучшая часть вашей жизни начнется прямо сейчас!
     
    Лучше и лучше!
     
    Ирина и Кристина
    Просмотров: 438 | Добавил: Yasmine | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Name *:
    Email *:
    Code *: